KoSoed 2010
masuk dulu cuy

Join the forum, it's quick and easy

KoSoed 2010
masuk dulu cuy
KoSoed 2010
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» ngejunk disini yukz, itung'' gb post lah :P
Ajari Aku Memeluk Landak EmptyTue Feb 22, 2011 7:33 am by inge

» Sebuah kisah yg menyentuh
Ajari Aku Memeluk Landak EmptyMon Jan 31, 2011 7:53 am by inge

» 10 Kualitas Pribadi yang Disukai
Ajari Aku Memeluk Landak EmptyMon Jan 31, 2011 7:48 am by inge

» akreditasi jurusan di universitas jendral soedirman
Ajari Aku Memeluk Landak EmptySun Jan 30, 2011 9:04 pm by mieljowell

» Yang sering nongkrong di forum ini,masuk!
Ajari Aku Memeluk Landak EmptySat Jan 29, 2011 9:52 pm by inge

» Ganteng Diary's
Ajari Aku Memeluk Landak EmptyTue Jan 25, 2011 11:53 pm by mieljowell

» Sejarah HTML
Ajari Aku Memeluk Landak EmptyMon Jan 24, 2011 8:07 pm by inge

» SNMPTN 2011
Ajari Aku Memeluk Landak EmptySat Jan 22, 2011 9:01 pm by mieljowell

» Cinta tanpa syarat
Ajari Aku Memeluk Landak EmptyThu Jan 20, 2011 5:48 pm by mieljowell

Top posters
mieljowell (209)
Ajari Aku Memeluk Landak Vote_lcapAjari Aku Memeluk Landak Voting_barAjari Aku Memeluk Landak Vote_rcap 
inge (191)
Ajari Aku Memeluk Landak Vote_lcapAjari Aku Memeluk Landak Voting_barAjari Aku Memeluk Landak Vote_rcap 
bukan_maho (42)
Babat Krump (32)
Pradipta Armanto (13)
sibatmen (6)
NanaBeby (4)
dafisip (3)
eko nugroho (1)
kemenk (1)

Ajari Aku Memeluk Landak

2 posters

Go down

Ajari Aku Memeluk Landak Empty Ajari Aku Memeluk Landak

Post by inge Thu Jan 13, 2011 1:58 pm

Yulia menunggu dengan antusias. Kaki kecilnya bolak-balik melangkah dari ruang tamu ke pintu depan. Diliriknya jalan raya depan rumah.

Belum ada.

Yulia masuk lagi. Keluar lagi. Belum ada. Masuk lagi. Keluar lagi.

Begitu terus selama hampir satu jam. Suara si Mbok yang menyuruhnya berulang kali untuk makan duluan, tidak dia gubris.

Pukul 18.30. Tinnn... Tiiiinnnnn.. .!! Yulia kecil melompat girang!

Mama pulang! Papa pulang! Dilihatnya dua orang yang sangat dia cintai itu masuk ke rumah.

Yang satu langsung menuju ke kamar mandi. Yang satu mengempaskan diri di sofa sambil mengurut-urut kepala. Wajah-wajah yang letih sehabis bekerja seharian, mencari nafkah bagi keluarga. Bagi si kecil Yulia juga, yang tentunya belum mengerti banyak. Di otaknya yang kecil,

Yulia cuma tahu, ia kangen Mama dan Papa, dan ia girang Mama dan Papa pulang.

"Mama, mama.... Mama, mama...." Yulia menggerak-gerakkan tangan.

"Mama...." Mama diam saja. Dengan cemas Yulia bertanya, "Mama sakit ya? Mana yang sakit? Mam, mana yang sakit?"

Mama tidak menjawab. Hanya mengernyitkan alis sambil memejamkan mata.

Yulia makin gencar bertanya, "Mama, mama... mana yang sakit? Yulia ambilin obat ya? Ya? Ya?"

Tiba-tiba...
"Yulia!! Kepala mama lagi pusing! Kamu jangan berisik!" Mama membentak dengan suara tinggi.

Kaget...!! Yulia mundur perlahan. Matanya menyipit. Kaki kecilnya gemetar. Bingung.

Yulia salah apa? Yulia sayang Mama... Yulia salah apa? Takut-takut, Yulia menyingkir ke sudut ruangan. Mengamati Mama dari jauh, yang kembali mengurut-ngurut kepalanya. Otak kecil Yulia terus bertanya-tanya: Mama, Yulia salah apa? Mama tidak suka dekat-dekat Yulia? Yulia mengganggu Mama?Yulia tidak boleh sayang Mama, ya? Berbagai peristiwa sejenis terjadi.

Dan otak kecil Yulia merekam semuanya. Maka tahun-tahun berlalu. Yulia tidak lagi kecil. Yulia bertambah tinggi. Yulia remaja. Yulia mulai beranjak menuju dewasa.

Tin.. Tiiinnn... ! Mama pulang. Papa pulang. Yulia menurunkan kaki dari meja. Mematikan TV. Buru-buru naik ke atas, ke kamarnya, dan mengunci pintu. Menghilang dari pandangan.

"Yulia mana?"

"Sudah makan duluan, Tuan, Nyonya."

Malam itu mereka kembali hanya makan berdua. Dalam kesunyian berpikir dengan hati terluka: Mengapa anakku sendiri, yang kubesarkan dengan susah payah, dengan kerja keras, nampaknya tidak suka menghabiskan waktu bersama-sama denganku? Apa salahku? Apa dosaku?

Ah, anak jaman sekarang memang tidak tahu hormat sama orangtua!

Tidak seperti jaman dulu.

Di atas, Yulia mengamati dua orang yang paling dicintainya dalam diam. Dari jauh. Dari tempat di mana ia tidak akan terluka. "Mama, Papa, katakan padaku, bagaimana caranya memeluk seekor landak?"

Satu cara terpenting dalam membantu anak-anak tumbuh dewasa adalah: Kita harus tumbuh dewasa terlebih dahulu.

hiks, hiks,

masa kecil gw g jauh beda dari ini :ciwek: :ciwek:

g pernah aku yg namanya liburan bareng ortu :tolong:
inge
inge
Cinta MedTa & Inge
Cinta MedTa & Inge

CendoL : 1003

https://kosoed.indonesianforum.net

Ajari Aku Memeluk Landak Empty Re: Ajari Aku Memeluk Landak

Post by mieljowell Fri Jan 14, 2011 12:22 am

loh maksute memeluk landak opo to?? seharusnya kan si anak udah dewasa dan sadar, atau kaya gw sekarang gatau gimana cara ngungkapin rasa sayang dan malu untuk ngunkapinnya :ciwek:
mieljowell
mieljowell
Momod koplak
Momod koplak

CendoL : 5