KoSoed 2010
masuk dulu cuy

Join the forum, it's quick and easy

KoSoed 2010
masuk dulu cuy
KoSoed 2010
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» ngejunk disini yukz, itung'' gb post lah :P
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! EmptyTue Feb 22, 2011 7:33 am by inge

» Sebuah kisah yg menyentuh
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! EmptyMon Jan 31, 2011 7:53 am by inge

» 10 Kualitas Pribadi yang Disukai
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! EmptyMon Jan 31, 2011 7:48 am by inge

» akreditasi jurusan di universitas jendral soedirman
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! EmptySun Jan 30, 2011 9:04 pm by mieljowell

» Yang sering nongkrong di forum ini,masuk!
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! EmptySat Jan 29, 2011 9:52 pm by inge

» Ganteng Diary's
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! EmptyTue Jan 25, 2011 11:53 pm by mieljowell

» Sejarah HTML
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! EmptyMon Jan 24, 2011 8:07 pm by inge

» SNMPTN 2011
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! EmptySat Jan 22, 2011 9:01 pm by mieljowell

» Cinta tanpa syarat
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! EmptyThu Jan 20, 2011 5:48 pm by mieljowell

Top posters
mieljowell (209)
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! Vote_lcapkata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! Voting_barkata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! Vote_rcap 
inge (191)
kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! Vote_lcapkata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! Voting_barkata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! Vote_rcap 
bukan_maho (42)
Babat Krump (32)
Pradipta Armanto (13)
sibatmen (6)
NanaBeby (4)
dafisip (3)
eko nugroho (1)
kemenk (1)

kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !!

2 posters

Go down

kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! Empty kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !!

Post by dafisip Fri Jan 07, 2011 1:14 am

pernah nggak sih kita menanyakan bahwa sebenarnya "apa sih kita? siapa sih kita?". ini yang saya ingin kaji dari topik saya di post ini.

setelah membaca salah satu buku yang berjudul 'dunia sophie', terlintas di pikiran saya bahwa apa yang di katakan sophie dalam bukunya itu ada kalanya benar. aku sempat berfikir, sebenarnya "apa sih dafi? kalo aku bukan dilahirkan sebagai seorang yang bernama dafi, apakah perbuatan aku sekarang itu sama seperti dafi?"
lalu aku berfikir lagi "bagaimana ketika aku dilahirkan bukan sebagai manusia,melainkan hewan? apakah benar perilaku dan peran seorang 'dafi' ini bakalan berlaku ketika menjadi hewan?

teman-teman, aku berharap anak-anak komunikasi bisa menemukan jawaban dari kebimbangan aku ini. karena setelah aku pikir, kebimbangan ini berlaku dengan apapun dan siapa pun termasuk jurusan kita sendiri yaitu ILMU KOMUNIKASI. apa yang ada di dalam ILMU KOMUNIKASI ini toh kita semua yang memiliki.

maaf ya post nya kebanyakan
dafisip
dafisip
CuPu
CuPu

CendoL : 0

kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !! Empty Re: kata-kata bijak gue maliiiiiiihhh !!

Post by inge Fri Jan 07, 2011 7:45 am

siapa dafi?

siapa edo?

enjoy aja lah,,,

Edo (diriku) merupakan orang yang paling beruntung di dunia (pede aja) peace peace

kenapa?

karena Edo telah dilahirkan sebagai manusia, bukan sebagai hewan atau yg lainnya,,,

bisa merasakan hangat, dingin, panas, senang, sedih, bahkan cinta sayangku

kita harus optimis,,,
buat diri kita seberuntung mungkin,
tapi jangan sombong awas

dengan begitu kita mungkin bisa sukses,
dan yang paling penting hidup bahagia~

kacau kacau

awkkakwkkakkwkakkwkakwkawkakwkka,

harap maklum, orang enggak bijak ngomongnya jelek sebel
inge
inge
Cinta MedTa & Inge